Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании На МАК-2024 обсудят главные тренды АПК

На МАК-2024 обсудят главные тренды АПК

5 февраля 2024
На МАК-2024 обсудят главные тренды АПК

14-15 февраля в Челябинске состоится Межрегиональная Агропромышленная Конференция (МАК-2024). Мероприятие пройдёт в Гранд Отеле Видгоф (пр. Ленина, 26А).

Здесь укрепляют деловые связи и обсуждают развитие агрокомплекса основные участники рынка: руководители предприятий, главы сельскохозяйственных территорий, агрономы, зоотехники и ветеринары. Конференция собирает их уже четвёртый год подряд.
Куда сбывать зерно, что делать для эффективного продвижения компании и как использовать роботов для большей эффективности работы – программа проекта поможет решить важные профессиональные задачи. Участники получат новые знания в начале сельскохозяйственного года и построят рабочие стратегии с учётом актуальной информации.

– Мероприятие развивается с каждым годом, расширяя географию участников и охватывая всё больший спектр тем для обсуждения, – говорит организатор МАК-2024, директор ООО «Первое выставочное объединение» Светлана Мещерякова. – Чтобы удовлетворить потребности максимального количества посетителей, заинтересованных в освещении разных вопросов, программа разделится на несколько направлений.

Запланирована традиционная конференция для директоров и специалистов агропромышленных компаний, научных работников. Также пройдёт форум профессионалов пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропереработка-2024». Кроме того, возвращается формат, который появился в прошлом году и успел завоевать доверие аналитиков рынка, производителей, экспортёров и потребителей зерна, – это Зерновой Форум Урала.

Подробная программа:
1. Пленарное заседание «Тренды АПК: курс на укрепление» с участием ведущих экспертов и практиков отрасли.

2. Межрегиональная Агропромышленная Конференция:
• Панельная дискуссия-диалог «РАСТЕНИЕВОДСТВО БУДУЩЕГО: рассматриваем опыт, делаем анализ, даём прогнозы».
• Практический кейс «ЖИВОТНОВОДСТВО и ИННОВАЦИИ: вчера, сегодня и завтра».
• Тематическая сессия «Современные проблемы ветеринарии».
• Стартсессия «Точки роста для фермеров: «Агростартап» и «Семейная ферма» в 2024 году».
• Экспертная сессия «Агроконтрактация как эффективный формат реализации фермерской продукции».
• Открытый диалог «Фермеры и HoReCa»: прямые переговоры представителей фермерского сообщества с рестораторами Челябинска и Челябинской области.

3. Зерновой Форум Урала.

4. Форум профессионалов пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропереработка-2024»:
• Практическая сессия «Эффективный маркетинг в АПК».
• Практический кейс «Роботы в пищевой и перерабатывающей промышленности».
• Практическая кейс-сессия «Кадры в АПК».
• Практическая сессия «Пищевые ингредиенты, добавки и технологии».

Кроме того, будет работать презентационная площадка партнеров. На стендах можно познакомиться с последними достижениями компаний АПК.
Приглашаем принять участие в конференции и получить эффективные инструменты адаптации к изменениям экономики: новые профессиональные знакомства, передовой опыт и современные технические решения для бизнеса.

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства Челябинской области.
Организатор: ООО «Первое выставочное объединение».
Генеральный партнёр: ООО «РУСИД».
Официальные партнёры:ООО «СибАгроЦентр», ООО «АГРОКОМПЛЕКС «КУРГАНСЕМЕНА», ООО «ФосАгро – Регион», ООО «Профессиональные биотехнологии», Центр «Мой бизнес», БиоРесурс, Акционерное общество «Щелково Агрохим», Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк», ООО «ГеомирАгро».

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: