Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Tetra Pak® выпустила более 500 млрд упаковок с маркировкой FSC™

Tetra Pak® выпустила более 500 млрд упаковок с маркировкой FSC™

2 сентября 2019
Tetra Pak® выпустила более 500 млрд упаковок с маркировкой FSC™

Компания Tetra Pak® поставила на мировой рынок свыше 500 млрд упаковок с маркировкой FSC™ (Forest Stewardship Council™ – Лесной попечительский совет). Это стало знаковым событием для производителя, который ответственно подходит к выбору поставщиков и содействует развитию циркулярной экономики с низким уровнем выбросов углекислого газа.

Tetra Pak выпустила первую в мире упаковку с маркировкой FSC в партнерстве с компанией J Sainsbury в 2007 году. С тех пор количество FSC-сертифицированной упаковки стабильно увеличивается с каждым годом, главным образом в течение трех последних лет. Ответственное отношение к окружающей среде – один из основных приоритетов для потребителей, и его значимость будет только возрастать. Недавнее исследование Tetra Pak показывает, что внимание потребителей к вопросам экологии в мире неуклонно растет: каждый второй покупатель, выбирая продукт в магазине, хочет видеть соответствующую информацию на упаковке. Эта тенденция набирает силу: в 2013 году эко-маркировка была важна для 37% потребителей, а в 2019 году этот показатель вырос до 54%.

Маркировка FSC считается высшим международным стандартом в управлении лесным хозяйством. Она позволяет выбирать продукцию брендов, которые считают своим приоритетом рациональное лесопользование. Около 30% потребителей по всему миру знакомы с маркировкой FSC. Общая площадь FSC-сертифицированных лесов составляет 200 млн га, и 47,6 млн из них находятся в России – по этому показателю страна занимает второе место в мире.

«В России, как и во всем мире, усиливается тренд ответственного потребления –покупатели все чаще выбирают продукты в упаковке с FSC-маркировкой. Поэтому Tetra Pak в партнерстве с ответственными производителями отвечает на их запросы – сейчас весь объем картон-основы в России сертифицирован по системе FSC-Mix, а 80% упаковки маркировано соответствующим логотипом», – говорит Дина Епифанова, руководитель направления по корпоративной ответственности и устойчивому развитию Tetra Pak в России, Беларуси, Украине, Центральной Азии, странах Кавказа и Юго-Восточной Европы.

Устойчивое развитие и бережное отношение к окружающей среде всегда были стратегическими приоритетами для Tetra Pak. В связи с этим компания в долгосрочной перспективе рассчитывает выпускать всю упаковку с маркировкой FSC.

«Поскольку все этапы нашей цепочки поставок прошли сертификацию FSC Chain of Custody, мы можем поставлять упаковку с маркировкой FSC из любого уголка планеты. Изменение климата и нехватка ресурсов влияют как на общество в целом, так и на пищевую индустрию. Лесной попечительский совет напрямую поддерживает цели экологически рационального лесопользования в рамках ЦУР 15 (Целей устойчивого развития), а также в рамках еще десяти других ЦУР. В перспективе мы хотим убедиться в том, что каждый поставщик стремится к повышению и поддержанию объемов FSC-сертифицированной продукции на уровне выше 70%», – говорит Марио Абреу (Mario Abreu), вице-президент Tetra Pak по устойчивому развитию.

Источник: Компания Tetra Pak®

Поделиться: