Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Ассоциация «Росспецмаш» проведет в Москве Форум «Пищевое машиностроение 2019»

Ассоциация «Росспецмаш» проведет в Москве Форум «Пищевое машиностроение 2019»

2 сентября 2019
Ассоциация «Росспецмаш» проведет в Москве Форум «Пищевое машиностроение 2019»

10 октября 2019 года (четверг) в московском Экспоцентре в рамках выставки «Агропродмаш-2019» Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России и АО «Экспоцентр» проведет III Форум «Пищевое машиностроение».

С первого года проведения Форум стал одним из главных деловых мероприятий для отрасли в России.

К участию приглашены главы регионов, руководители федеральных и региональных ведомств, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, производители и потребители пищевого оборудования, руководители дилерских центров и сервисных компаний, представители науки и отраслевые эксперты.

В последние годы российское пищевое машиностроение демонстрирует стабильный рост производства. По данным Ассоциации «Росспецмаш», в 2018 году по сравнению с 2016 годом заводы увеличили выпуск продукции на 51% до 47,7 млрд руб. Это произошло во многом благодаря лоббированию интересов отрасли, запуску высокоэффективных мер господдержки, улучшению качества оборудования и инвестициям в новые разработки.

Во время Форума участники обсудят положение дел в отечественном пищевом машиностроении, векторы дальнейшего развития, а также действие программ государственной поддержки, экспортный потенциал предприятий и другие важные вопросы.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, несмотря на то что отрасль демонстрирует положительную динамику на протяжении нескольких лет, впереди еще много работы. Необходимо значительно укрепить свои позиции на внутреннем рынке и активнее развивать экспортные поставки. Форум представляет оптимальную площадку для диалога производителей, потребителей пищевого оборудования и органов власти. Именно здесь ежегодно обсуждаются и корректируются планы по развитию отрасли.

Поделиться: