Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Санкт-Петербург стал медиалидером по теме импортозамещения

Санкт-Петербург стал медиалидером по теме импортозамещения

16 сентября 2019
Санкт-Петербург стал медиалидером по теме импортозамещения

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет» представляет итоги рейтинга за август 2019 года по медийной активности российских регионов в области импортозамещения.

В августе лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург, Московская область и Республика Крым.

ТОП-10 регионов:

Место в рейтинге          Регион                              МедиаИндекс

1                                   Санкт-Петербург                         2 120,4
2                                   Московская область                   1 744,1
3                                   Крым                                            1 480,0
4                                   Краснодарский край                   1 214,6
5                                   Свердловская область               980,7
6                                   Татарстан                                    942,4
7                                   Нижегородская область             908,6
8                                   Самарская область                    848,0
9                                   Приморский край                        802,6
10                                 Челябинская область                 764,0

СМИ сообщали о том, что внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга по итогам 2019 года может выйти на докризисный уровень и достичь показателя в $50 млрд, в том числе, за счет импортозамещения. Также сообщалось, что в Санкт-Петербурге создан центр реабилитации с импортозамещающим оборудованием для детей, которые перенесли заболевания перинатального периода, его планируют открыть осенью 2019 года. Помимо этого СМИ рассказали, что наблюдательный совет Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга одобрил займы в размере 50 млн рублей заводу "Магнетон" и НИИ Точной механики на покупку нового оборудования по программе импортозамещения.

СМИ сообщали о том, что фермеры из 44 регионов России собрались в Московской области на самом крупном сырном фестивале страны "Сыр. Пир. Мир", где было представлено импортозамещающее оборудование для производства молочной и сырной продукции. Также журналисты писали, что власти Московской области планируют оборудовать колледжи в Волоколамске и Истре для обучения сыроделию в рамках реализации программы импортозамещения.

СМИ сообщали, что в Республике Крым разработали проект научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия, главная цель которого – выращивание привитых саженцев для закладки производственных виноградников в рамках программы по импортозамещению.

Возрастные ограничения: 12+

О рейтинге:

Новый рейтинг, рассчитывающийся с июня 2018 года, основан на МедиаИндексе «Медиалогии» и является совместным проектом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» и исследовательской компании «Медиалогия». Рейтинг рассчитывается ежемесячно. При его расчете учитываются упоминания регионов и компаний РФ в контексте импортозамещения. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 49 тысяч источников, в том числе ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

О премии в области импортозамещения «Приоритет 2019»:

Национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет» пройдет в пятый раз в Москве и на сегодняшний день является самой престижной наградой в сфере импортозамещения в Российской Федерации. За четыре года своего существования премия стала знаковым событием в жизни компаний, выпускающих импортозамещающую продукцию.

В числе партнеров премии и в составе Оргкомитета - ведущие федеральные структуры: Минпромторг России, Минсельхоз России, Минкомсвязь России, Минэнерго России, ФТС России, Государственная Дума РФ, РСПП, ТПП РФ, а также отраслевые ассоциации. Генеральный информационный партнер – ТАСС.

Контакты: Ксения Авдеева, руководитель Пресс-центра Премии «Приоритет 2019» pr@prioritetaward.ru

Поделиться: