Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Современные методы повышения эффективности земледелия

Современные методы повышения эффективности земледелия

22 января 2020
Современные методы повышения эффективности земледелия

Технологии, которые представляет компания АгриТим это эффективные инструменты для производителей сельскохозяйственной продукции. Мы предлагаем решения для точного земледелия, предназначенные для снижения эксплуатационных расходов и повышения урожайности, от полевых компьютеров до систем управления опрыскивателями, сеялками и другими агрегатами, систем рулевого управления GPS/ГЛОНАСС и беспроводных технологий.

Продукты и технологии точного земледелия от АгриТим меняют привычный подход к ведению сельского хозяйства, предоставляя информацию, контроль и возможность увеличения прибыли. Выберите продукт, который соответствует вашим конкретным потребностям или мы подберем вам систему точного земледелия, которая будет идеально подходить для вашей работы.

Полевой компьютер — фундамент точного земледелия!

Viper 4+ или CRx серия – это ультрасовременные универсальные дисплеи от компании Raven Industries. Изящный дизайн с 7 или 12 дюймовым емкостным сенсорным экраном и интуитивно понятным интерфейсом в стиле планшета. Пыленепроницаемый корпус из магниевого сплава для жестких условий. Но самое главное операционное программное обеспечение Raven и высокоскоростной процессор для выдающейся функциональности.
Мощный пользовательский интерфейс операционной системы отличается простотой настройки заданий, меньшим количеством прикосновений и большей эффективностью, предоставляя пользователю исключительные возможности управления данными. Он имеет простую концепцию виджетов, легкодоступные настройки и возможности универсального терминала ISO и контроллера задач. Он универсален это означает, что он работает с оборудованием каждой марки, совместим с полной линейкой продуктов Raven, соединяя все в единую платформу для решения поставленных задач.

Системы рулевого управления — какая скорость нужна?

Система рулевого управления SC1 в сочетании с полевым компьютером и GPS/ГЛОНАСС приемником Raven обеспечивает самое современное управление машиной без помощи рук. Автопилот Raven SC1 это невероятная точность в непревзойденном диапазоне скоростей от 0,072 до 47 км/ч (без RTK: 0,55 км/ч) с быстрым захватом линии повышает эффективность и дает возможность покрывать больше гектаров за день.
Система имеет улучшенные характеристики автоматического рулевого управления на сложном рельефе, адаптирована для работы в сложных полевых условиях (температурный режим от -400 до +700 С). Совместима с контроллерами рулевого управления ISO Steer Ready на подготовленных машинах. Далее о том, как мы можем использовать данные возможности.

Управление агрегатом — новые возможности в органическом земледелии!

В зависимости от состояния почвы, неравномерных нагрузок или холмистой местности, такие условия могут оказывать значительное влияние на агрегат. В частности, при работе на междурядной обработке и не может быть исправлено одним только управлением трактора.
Управление оборудованием позволяет выполнять повторные полевые операции с беспрецедентной точностью. В высококачественных овощных и органических культурах управление агрегатом, а не трактором, предлагает новые возможности. Посадочные и посевные операции выполняются с непревзойденной точностью, и последующие операции, такие как механическая борьба с сорняками, разбрасывание или ленточное опрыскивание, идеально сочетаются. Ущерб, вызванный ошибками рулевого управления или слишком узким расстоянием между рядами, исключается.

Технология SLINGSHOT – Объединяй и направляй!

Этим инновационным продуктом компания Raven способствует развитию точного земледелия, выводя его на совершенно новый уровень. Это высокоточная технология, обеспечивающая статическую точность 2,5 см как от прохода к проходу, так и из года в год. Таким образом, сделав проход один раз, Вы сможете его повторить даже через 10 лет. Абсолютная точность – это как раз то, на что Вы должны обращать внимание при выращивании сельскохозяйственных культур, требующих более одной операции по той же траектории в течение сезона. Кроме высокой точности, уровень которой позволяет качественно провести все известные агротехнологические приемы (посев и междурядные культивации), преимуществом станций RTK является также экономия на оплате коррекционных сигналов, так как в зоне действия одной базовой станции может работать неограниченное количество единиц техники. Посредством беспроводной передачи данных Slingshot связывает высокоточное оборудование в единую систему, позволяя удаленно управлять машинами, полевыми компьютерами и данными с любого компьютера, подключенного к интернету, что положительно отражается на эффективности производства, имея возможность проводить его аналитику и корректировать работу в реальном времени.
Передача данных по запатентованной технологии Slingshot преодолевает ограничения спутниковой и радиосвязи, совершая скачок в развитии!

Инжекторная система Raven Sidekick (Сайдкик)

Не секрет, что затраты на пестициды имеют значительную долю в формировании себестоимости сельхозпродукции. Очень важно максимально эффективно использовать потенциал средств защиты растений. Зачастую качество воды, которую используют для приготовления рабочих растворов, оказывает значительное влияние на их действие. Мы предлагаем возможность повлиять на эти факторы с помощью модернизации вашего опрыскивателя.
Инжекторная система Raven Sidekick обеспечивает смешивание рабочей жидкости в турбине непосредственно перед впрыском, то есть в бочке опрыскивателя находится только чистая вода, а концентрат химикатов находится в дополнительно установленных на раме резервуарах.

Основные преимущества системы:
• Не нужно беспокоится о влиянии качества воды (pH, содержание солей и нерастворимых частиц) на эффективность рабочей жидкости, т. к. смешивание происходит в течение нескольких секунд и контакт компонентов минимален.
• Производительность опрыскивателя возрастает вдвое (как правило эффективное время работы опрыскивателем очень ограниченно погодными условиями (температура и влажность воздуха, солнечная инсоляция и др.) поэтому увеличение производительности быстро окупает стоимость системы.
• Беспрецедентная точность смешивания рабочей жидкости (устраняет воздействие человеческого фактора при расчете и наличии необходимых компонентов).
• В связи с отсутствием необходимости в предварительном перемешивании ингредиентов в резервуаре не возникает отходов от неиспользованного продукта - поэтому по окончании работы не возникает проблемы чистки/удаления. Избавляет от отходов, повышая экологичность.
• Гибкость работы - не нужно беспокоится об усадке химикатов в резервуаре (потеря эффективности препарата) в связи с простоями из-за погодных условий.
• Минимизация контакта оператора с препаратами для безопасности и контроля.
• Автоматическая промывка системы.
При этом вся система удивительно проста и окупается благодаря большей точности, продуктивности и непревзойденной эффективности за один сезон.

ISOBUS – язык общения техники

Переход к автоматизации производства и внедрение системы точного (умного) земледелия, требует соответствующего машинно-тракторного парка, а именно его способности выполнять «умные» задачи, работать по картам-заданий, управляя нормой продукта на разных по продуктивности зонам поля, осуществлять мониторинг и контроль проделанной работы в реальном времени, чтобы в любой момент можно было внести корректировки и предотвратить дорогостоящую ошибку. Принято считать, что для достижения вышеуказанных задач необходимо приобретение новой дорогостоящей техники, оснащенной сложной электроникой, требуется полное обновление агрегатов, качество работы которых вполне устраи-вает. Казалось бы плюсы работы на «умном» оборудовании очевидны, а затраты на их внедрение оправданы, они позволяют существенно повысить рентабельность производства, но необходимость больших капиталовложений значительно тормозит процесс автоматизации сельхозпредприятий или порой делает его невозможным. Решением данной проблемы является модернизация имеющегося парка техники, дооснащение ISOBUS системами. ISOBUS – это международный "язык общения" между трактором и соединенным с ним орудием (оборудованием).

Таким решением является Raven RCM, это контроллер продуктов ISOBUS, который может контролировать до пяти продуктов, как жидких, так и сухих. Он подходит для различных применений — опрыскивателей, разбрасывателей, агрегатов для внесения безводного аммиака, посевных комплексов и универсальных аппликаторов (растениепитателей), и даже пропашных сеялок.
Модуль Raven RCM совместно с другими необходимыми компонентами комплекта сделают ваш агрегат «умным», способным быть полноценным звеном системы точного земледелия, в ряду с самыми современными орудиями, гарантируя полную совместимость с трактором по ISOBUS.
Мы с радостью предложим Вам выгодные условия сотрудничества и поможем увеличить эффективность использования сельскохозяйственных земель и техники. Технологии точного земледелия от АгриТим будут работать на Вас, повышая эффективность, продуктивность и экологическую безопасность сельскохозяйственных работ. Мы поможем Вам увеличить урожайность и получить возможность лучше контролировать свое хозяйство!


Генеральный директор ООО "АгриТим"
Кандидат сельскохозяйственных наук
Пикалов Алексей Александрович

Телефон: 8-988-705-04-02
E-mail: info@agriteam.ru
Instagram: Agriteam_TZ
Cайи: www.agriteam.ru

Поделиться: