Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Успешный путь к европейскому потребителю

Успешный путь к европейскому потребителю

22 января 2020
Успешный путь к европейскому потребителю

Воронежский завод ROMAX (Ромакс) занимается проектированием, производством и оснащением элеваторов и зерноперерабатывающих комплексов, фермерских хозяйств в России и странах СНГ. На выставке Agritechnica 2019 компания представила несколько своих разработок. О российских новинках в элеваторном и зерноперерабатывающем оборудовании с основателем компании Максимом Сафроновым побеседовала главный редактор журнала «АПК Эксперт» Ольга Мазанова.

-На выставке Агритехника компания не первый раз, но с оборудованием впервые. Как европейские фермеры и коллеги оценивают ваши продукты?

- Видим заинтересованность европейских фермеров и коллег нашим оборудованием, хотя наше производство, в основном, ориентировано на российского потребителя. Мы приятно удивлены, уверен, что здесь наша продукция будет востребована. Надо признать, что мы добились реализации благодаря нашим европейским партнерам, которые представляют ROMAX в странах Восточной Европы и это дало повод привести сюда машины, зная, что многие единицы проданы и продукты востребованы. Уже сейчас на выставке есть клиенты, которые готовы приобретать нашу продукцию, которая конструктивно отличается от машин других производителей. Конкуренция на рынке есть, но мы чувствуем себя в ценовом диапазоне и качественном вполне комфортно. Из новинок модели сушилок с высокой эффективностью качества сушки продукта, а так же высокой степенью очистки отработанного воздуха. Они прошли испытания в фермерских хозяйствах, показали свою надежность в работе и высокие результаты в сушке зерна и масличных. Также мы сделали маленькую машину для фермерских хозяйств, которая на выставке привлекла внимание немецких фермеров. Для России мы рассматриваем машины по 100 т/ч, а в Европе предпочтение отдают машинам меньших объемов переработки.

Расскажите, в чем конструктивная особенность вашей новой разработки - решетной зерноочистительной машины VEGA?

- VEGA наша новая решетная зерноочистительная машина в линейке РОМАКС. Машину мы разработали специально для небольших фермерских хозяйств с небольшим объемом перерабатываемых материалов. У машины высокое качество очистки, выполнена она из оцинкованной стали. Конструкция решетного стана позволяет быстро и легко менять решета с минимальными трудозатратами, так как каждое решето не имеет рамки и устанавливается целым решетным полотном. Решета очищаются шариками, а встроенный вентилятор выполняет отбор легких примесей из поступающего продукта. Производительность VEGA - 40 т/ч. Многих зарубежных клиентов удивило очень высокое качество машины и по мнению посетителей превышаем качеством аналогов.
При подготовке материала в печать стало известно, что компания ROMAX вновь стала дипломантом всероссийского конкурса программы "Сто лучших товаров России", в котором оценка оборудования проводилась на основе критериев Европейской модели оценки качества. Все модели, представленные компанией на выставке Agritechnica 2019, стали лауреатами и дипломантами конкурса.

Поделиться: